понедельник, 13 апреля 2015 г.

Что вам дает признание " геноцид " армян ?

                                           
Почему необходимо вести борьбу за международное признание факта Геноцида армян? Сегодня армянская общественность часто задается вопросом: Прошла более100 лет со дня  " ГЕНОЦИДА АРМЯНСКОГО НАРОДА " , будет ли иметь смысл дальнейшая борьба? Другой не менее важный вопрос: Что даст признание факта Геноцида армян и почему это так важно сейчас? Ответы на эти вопросы лежат в нескольких плоскостях. В правовой плоскости существуют определенные разногласия. Конвенция «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» была принята 9 декабря 1948 года и вступила в силу в 1951 году и закрепила принцип «nullum crimene sine lege» («нет преступления без указания на то в законе»). Следовательно, Конвенция предусматривает наказание за преступления, которые были совершены после 1951 года. Отсюда вытекает и другой немаловажный момент – Конвенция 48-51 обратной силы иметь не может. Безусловно, что данный акт принимает во внимание совершенные преступления против человечности до 1951 года, однако не дает им юридическую оценку «геноцид». Более того, принцип nullum crimene sine lege был закреплен в 24 статье Римского Статута: «Отсутствие обратной силы ratione personae. Лицо не подлежит уголовной ответственности в соответствии с настоящим Статутом за деяние до вступления Статута в силу».  

Парламенты и подкомиссии некоторых стран приняли резолюции так называемый " геноцида " армян .Но, резолюция по отношение геноцид не имеет юридическую силу. Пока процесс признания Геноцида армян ограничивался лишь его признанием законодательным органом той или иной страны тем или иным правовым путем или способом или осуждением по политическим мотивам, какого-либо правового значения им не придавалось, они не становились документами, вызывающими правовые последствия. Максимум, на что они были «способны», – это снизить международный рейтинг Турции и косвенно обязать ее признать "Геноцид" армян. Для констатации любого факта геноцида, равно как и квалифицирования какого-либо проступка преступлением, безоговорочно необходим обвинительный судебный акт. Это бесспорный принцип, закрепленный во множестве международных правовых актах и признанный национальными правовыми системами. Причем в этом аспекте решающее значение имеют положения, закрепленные в 6-ой статье Конвенции о защите прав и основополагающих свобод человека.

Теперь о парадоксах.  Папа Римский Франциск закрывая глаза на происходящих в мире событий в том числе в самом Ватикане поступил как директор сельской школы, получивший в качестве вознаграждения пару гусей .  
                                           

                                               Папа Римский провел литургию в память жертв Геноцида армян во время прошедшей в Соборе Св. Петра в Ватикане литургии в память жертв Геноцида армян, назвал массовые убийств армян в Османской Турции «первым геноцидом 20-го века».Почему - то он забыл об истребление коренных народов на американском континенте , индейцев католиками из Испании , Англии и Франции. Почему то он промолчал о геноциде народов Алжира французами . Почему-то он промолчал геноцид проводимый Уругваем, государство первым признавшим "геноцид " армян и этим прикрывая свои преступление . Необходимо помнить о бескрайней и безумной трагедии – Геноциде армян, потому что там, где «нет памяти, зло не позволит ранам зажить. Скрывать преступление – значит позволить ране кровоточить», - сказал он и при этом почему-то промолчал о деяниях Папы Григорий XIII . В борьбе за укрепление католицизма в Западной Европе.                                           
Григорий XIII энергично поддерживал французских католиков в Гугенотских войнах, устроил торжества в Риме по случаю Варфоломеевской ночи ,массовая резня гугенотов католиками в ночь с 24 на 25 августа 1572 года (день святого Варфоломея) в Париже, организованная Екатериной Медичи и Гизами, важнейшее событие Гугенотских войн во Франции где за три дня была истреблено более 3000 человек.
                                             
 Григорий XIII пытался создать франко-испанскую коалицию и использовать ирландские восстания. В 1581 году посредническая миссия иезуита А. Поссевина пыталась посеять семена католицизма в Русском государстве.
Но месса в Ватикане действительно может стать поворотной, поворотной для нажива армян . Не случайно апофеозом мессы в Св. Петре стало слово Католикоса Великого Дома Киликийского Арама Первого. В главном христианском храме мира он заявил, что признание геноцида – это еще и предъявление требований к Турции по поводу конфискованного имущества христиан.Христиане всего мира услышали, что нынешняя Турция была построена не только на крови, но и на собственности христиан.
  Думаю комментарии излишни .  Получается что вся " борьба " за признание " геноцид " армян только лишь для того что бы получать компенсации за своих мертвых. Отсюда и вывод  :            "  ЧЕМ БОЛЬШЕ МЕРТВЫЕ БУДУТ РАЗМНОЖАТСЯ , ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЯ . ВОТ ВАМ И ЦИФРА 15 000 000 ЧЕЛОВЕК.  Просто смешно и грустно что таки люди управляют мозгами армян . Восемьдесят миллионный Турция как государство построено на средства пусть даже по армянским подсчетом на средства 1,5 миллион погибших армян . А трех миллионный современный Армения свой бюджет собирает от пожертвование диаспоры . Даже в помощь позвали всемирно известную порнозвезду Ким Кардашян!! Не смешно ли , господа ?
  Читал мнение,гордость армян известного шансона  , Азнавура в котором он подробно отметил все минусы связанные с ожиданиями признание геноцида .Суть сводилась к тому что пока Армения тратила все силы на признание, Турки развивали свое государство и на сегодняшний день разница в построении государства  - налицо.
   Если вам ,армянам постараться понять истину, которая очевидна , то убийства и насилие к сожалению были обоюдные .Если на миг вы сможете представить что и армяне убивали Турецких ,Азербайджанских детей и творили бесчинства , и вся эта несправедливость тоже была обоюдна возможно измените взгляды на некоторые вещи .К сожалению власти Армении изолировали вашу страну отвлекая внимание от внутренних проблем.

Я не давно прочитал форум который уже удалён, но можно получить доступ к копиям . То что я хотел написать там написано самим армян. Вот некоторые выдержки : ( стиль не меняю )

Русалка
21.04.2008, 18:48
  К сожалению, ни земель, (территрия Турции неприкосновенна, тем более, что были зарезаны армяне, проживающие на территории Турции, и они были гражданами Турции) ни материального удовлетворения армяне не получат. Мы потеряли свою государственность еще в 5 веке и скорее всего никогда не будем иметь его, поэтому тешить себя надеждой что турки не будут смотреть на нас свысока, глупо, даже если весь мир признает геноцид, единственное, что смогут предложить армянам вернуться в Турцию, на свои исконные земли и стать гражданами Турции. Возникает вопрос, а кто поедет? Ответ: "Да никто". Результат: турки так же будут смотреть а нас свысока, потому что, к великому сожалению, мы это заслужили.

Magistrant
 21.04.2008, 18:49
  А чем заслужили?

Brunetka
21.04.2008, 19:19
  Заслужили тем, что е любим друг друга, чтоне ценили, то что имели, за то что имеем пословицу "vordex vor hac, entex el gac" 

   Кое- чему надо по учиться у других народов. Я живу среди грузин, знаете, что делают грузины и что делаем мы. Грузины уезжают в другие страны, но на заработанные деньги покупают здесь дома, и приезжают обратно 90% случаев, а что делаем мы? мало того, что молодые уезжают, но после того, как на чужбине обустраиваются, забирают туда своих родителей, тушат очаг в отчих домах,которые меняют на безликие квартиры в больших мегаполисах. Мы заслуживаем быть без Родины, пока будем верить слащавым обещаниям больших империй помочь нам, никакая империя,никакому народу не поможет, более того, она всеми силами попытается ослабить любой периферийный народ, для того, чтоб оттуда не исходила угроза повышения народного самосознания, что может выразиться в радикальные вступления и требования независимости. Возьмите пример из истории, усиление периферийных Понта и Армении привели к началу конца Римской империи. Это мое мнение, можем подискуссировать. Но пока мы не посмотрим на наши ошибки и действия со стороны, мы никогда не исправим их, и будем еще пару тысячелетий вспоминать о нашем "Былом могуществе" и воспитывать в новых поколениях ненависть к туркам, которые вырезали наш народ, а если ваш потомок спросит "А за что нас вырезали?" наверное никто не скажет "Дитятко, за то, что мы послушали нашего христианского старшего брата, который использовал нас, для ослабления Османской империи изнутри, и таким образом натравил на нас весь гнев Османов, за то что мы были готовы предать народ с которым жили тысячелетиями, ради иллюзорного обещания восстановить историческую Армению, которая будет независима." Где эта АРМЕНИЯ? Более того, мы потеряли даже то, что имели, Карскую область, которая была в составе Российской империи. Армяне достаточно гибкий народ и може сосуществовать с любым народом, мы для этого достаточно умны и талантливы, и с турками прекрасно уживались, и с персами, даже сейчас уживаемся, но интересы Российской империи всегда противостояли нашим интересам и мы настолько глупы, что позволяем собой пользоваться (последний пример: судьба армян в Абхазии, их использовали против Грузии а потом, мягко говоря кинули) и что больше всего меня удивляет, несмотря на то, что все мы прекрасно понимаем, что я права, что так оно и есть, все-равно смотрим (только не я) с надеждой в строну России, наши мужчины разрушают чисто армянские семьи, уезжая якобы за заработками, наши женщины годами остаются без мужской ласки, без физической поддержки, дети растут без отцов, у матерей глаза не просыхают от слез,тоскуя по сыновьям,(а теперь, новое веяние времени, не только по сыновьям, но и по внукам). Скажите, мы ВЕЛИКИЕ? Простите, что разошлась, просто накопилось очень, тяжело это держать в себе.


 Не Турки же плодят у вас Олигархов родственников ваших правителей.Мне кажется рано или поздно на этой земле воцариться мир ,просто какое то поколение так и не увидит процветания вашей страны из за собственной изоляции.  

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше

народ, имеющий такую пословицу, не может иметь родины ( Б.С )
             #

Комментариев нет:

Отправить комментарий